top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреОкружной суд Гааги: Россия ничего не должна ЮКОСу

Окружной суд Гааги: Россия ничего не должна ЮКОСу

20 апреля 2016 г. в 14:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным агентства Bloomberg, окружной суд Гааги, рассмотрев жалобу России, пришел к выводу - арбитраж в Гааге не имел соответствующей юрисдикции для решения дела ЮКОСа. Таким образом, суд отменяет предыдущие решения арбитража и отменяет взыскания по иску.

Об этом также сообщают ТАСС. По их данным, таким образом, гаагский суд удовлетворил поданную раньше представителями России жалобу и отменил наложенное ранее на страну взыскание - 50 миллиардов долларов в пользу экс-акционеров ЮКОСа. Об этом сообщил неназванный представитель России.

Он добавил, что данная судебная инстанция в принципе не имела права рассматривать поданный против России иск бывших акционеров нефтяной компании, передает "Интерфакс".

По некоторым данным, это решение может вызвать "цепную реакцию" - российская сторона, используя постановление арбитража, будет добиваться отмены арестов российского имущества.

Кроме того, судебные издержки теперь полностью ложатся на плечи акционеров ЮКОСа. Это три офшорные компании: Hulley Enterprises Limited (Кипр), Veteran Petroleum (Кипр) и Yukos Universal Limited (остров Мэн). Все они связаны с Group Menatep Limited (GML) и вместе контролировали около 70,5% ЮКОСа.

Окружной суд Гааги: Россия ничего не должна ЮКОСу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Баба-Яга 20 апреля 2016 г. в 15:22

Ходорки полетели из болота в бездну

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала