top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсмены из Хакасии завоевали две медали на турнире по самбо

Спортсмены из Хакасии завоевали две медали на турнире по самбо

20 апреля 2016 г. в 16:06

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Всероссийский турнир по самбо прошел в Красноярске. Участниками соревнований стали более 200 самбистов из 11 регионов России. Двум спортсменам из Хакасии удалось взойти на пьедестал почета, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Хакасия, 20 апреля: В Красноярске в Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили прошел Всероссийский турнир по самбо памяти заслуженных тренеров РСФСР Альберта Астахова и Эдуарда Агафонова.

За награды турнира боролись более 200 самбистов из 11 регионов России: республик Алтай, Тыва, Хакасия, Красноярского края, Кемеровской, Курганской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Томской областей, Ханты-мансийского автономного округа.

Виталий Тороков (52 кг) и Айдос Калышбай (62 кг), представлявшие Хакасию, стали бронзовыми призерами Всероссийского турнира, сообщает пресс-служба Министерства спорта республики. В ведомстве добавили что, подготовкой спортсменов занимаются тренеры Таскарков В.М. и Фоминых А.В.

Турнир на призы Эдуарда Агафонова проводится с 1995 года, с 2001 года турнир проходит в его память. Начиная с 2009 года, соревнования посвящены также Альберту Астахову.

Альберт Астахов – советский спортсмен, тренер, арбитр. Родился в городе Канске Красноярского края. Мастер спорта, заслуженный тренер РСФСР, судья международной категории экстра-класса. В 1975-2005 годах – тренер сборных России, Ирана, Венесуэлы и Южной Кореи по самбо. Был президентом Международной коллегии судей по самбо.

Эдуард Агафонов – прославленный спортсмен, тренер, педагог, ученик Альберта Астахова. Родился в деревне Капитоново Саянского района Красноярского края. Двукратный чемпион РСФСР по самбо, чемпион РСФСР по дзюдо. С 1974 по 1980 гг. входил в десятку лучших тренеров края. Тренировал команду Боливии по дзюдо. Подготовил более 40 мастеров спорта, из них трех – международного класса.

Спортсмены из Хакасии завоевали две медали на турнире по самбо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала