top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииGoogle поймал сам себя на угрозе пользователям

Google поймал сам себя на угрозе пользователям

21 апреля 2016 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

IT-гигант Google известен не только своим поисковиком, но и рядом иных любопытных инструментов, которые облегчают жизнь в Cети. Среди них - инструмент, который проверяет сайты на вирусы и т.д. Этот инструмент не стал скрывать, что сайт google.com - вредоносный.

Программа предупреждает пользователя о том, что сайт на который он пытается перейти может нанести вред данным на его компьютере. Это было бы не так забавно, если бы этим сайтом не оказался сайт самого Гугла.

Между тем программа серьезно провела анализ и предупредила - это хакерский сайт, и хакеры имеют возможность разместить на вашем ПК вредоносное ПО (вирусы и прочее). Программа предупреждает, что данные пользователя могут подвергнуться опасности, если пользователь перейдет на этот сайт.

При этом программа успокаивает владельцев сайта (то есть корпорацию Google) - как только они уберут весь этот хакерский мусор со своего сайта, программа перестанет отпугивать посетителей.

Google поймал сам себя на угрозе пользователям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала