top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреОбаме в Саудовской Аравии оказали прохладный прием

Обаме в Саудовской Аравии оказали прохладный прием

21 апреля 2016 г. в 09:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несмотря на появившиеся накануне сообщения о том, что США не выдвигает претензий Саудовской Аравии (СА) по поводу терактов 11 сентября 2001 года, охлаждение отношений между странами продолжается. Накануне Обама, прибывший в СА, был встречен нелюбезно.

По данным компании CNN, американский президент встертил в Эр-Рияде нарочито прохладный прием.

Например, встретил лидера США в аэропорту губернатора Эр-Рияда, а не член правящей монаршей семьи. И даже этот губернатор обошелся без дружеских объятий, принятых на Востоке, ограничившись рукопожатием.

На этом дело не закончилось - саудовское телевидение никак не освещало встречу Барака Обамы и короля Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда - и в то же время эфир был заполнен сценами встречи монарха и других участников предстоящего сегодня в Эр-Рияде саммита Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива. Таким образом, прибытие Обамы представлено, как незначительное событие.

Напомним, ранее в американских СМИ появились сообщения о том, что Саудовская Аравия может быть причастна у организации теракта 11 сентября 2001 года в США. Через некоторое время стало известно, что ряд сенаторов требует рассекретить часть доклада об этих терактах - там, по некоторым сведениям содержатся доказательства этого.

В ответ МИД СА пригрозил экономическими мерами против США, если эта часть будет рассекречена. Спустя три дня, 19 апреля, представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что у властей США нет достоверных доказательств причастности Саудовской Аравии к этим атакам. Очевидно, рассекречивания секретной части доклада не будет.

А накануне Бен Родс заявил, что Саудовская Аравия, возможно имела прямое отношение к созданию террористической организации "Аль-Каида".

 

Обаме в Саудовской Аравии оказали прохладный прием

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Баба-Яга 21 апреля 2016 г. в 10:53

Хромая утка и в Африке хромая утка, тем более закопченная.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала