top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииFacebook заплатит пользователям за активность

Facebook заплатит пользователям за активность

21 апреля 2016 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Издание The Verge сообщает о новых планах по развитию соцсети Facebook - например, руководство соцсети намерено дать пользователям подзаработать на своих записях. Под сообщением может быть размещена кнопка "пожертвовать", которая будет перечислять автору немного денег.

Речь идет о постах с оригинальным сообщением или контентом, а не о репостах или копипасте. Автор такого сообщения может получать, вместе с "лайками" еще и своеобразные чаевые - вероятно, сумма будет небольшой для одного пользователя, но может стать значительной, если речь пойдет о сотнях и тысячах пожертвовавших пользователях

Действительно - что ещё будет так поощрять пользователя на создание постов с оригинальным содержимым, как не деньги? В то же время, это подтолкнет авторов на "сколачивание" вокруг себя больших групп пользователей: больше "друзей" - больше аудитория, соответственно, больше пожертвования. Идею стоит признать удачной - вопрос теперь только в удачном воплощении.

Сообщается, что руководство соцсети обнаружило "злоупотребление" репостами и лайками: люди "лайкают" что ни попадя, а подавляющее большинство контента - не оригинальное, а репосты от относительно небольшого количества блогеров. Нового контента очень мало.

Кроме того, с появлением таких сервисов, как Instagram, в соцсетях сократилось число публикаций с собственными фотографиями пользователей.

Среди новых возможностей заработка на записях рассматривается получение доли от рекламы и "брендированный контент". Также рассматривается возможность создания кнопки "Призыв к действию", по нажатию на которую пользователи Фейсбука смогут моментально переводить деньги на счета благотворительных организаций.

Facebook заплатит пользователям за активность

Основатель Facebook Марк Цукерберг. Фото из открытых источников.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала