top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияПрокуратура Хакасии потребовала заплатить за преступление

Прокуратура Хакасии потребовала заплатить за преступление

21 апреля 2016 г. в 09:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на сайте прокуратуры Хакасии появилась официальная информация о подаче прокуратурой Бейского района РХ искового заявления о взыскании с жителя республики материального ущерба, который тот причинил Боградского сельсовету своим преступлением. Виновный в мошенничестве в крупном размере, надо сказать, получил всего лишь условный срок – и вот теперь с его счета, вероятно, спишут несколько сотен тысяч рублей, которые он незаконно получил за якобы выполненную работу.

Хакасия, 21 апреля: Как сообщает прокуратура РХ, еще 26 июня прошлого года некий Анатолий Семыкин был признан виновным в мошенничестве в крупном размере и получил всего-навсего три года условно.

Суд установил следующее:  Семыкин в августе 2012 года, управляя двумя многоквартирными домами в Бограде, решил похитить бюджетные деньги администрации Боградского сельсовета. Схема обмана была простой и достаточной древней: получение двойной оплаты за одни и те же виды выполненных работ. Задумано – сделано: мужчина подготовил пакет документов на общую сумму 307 тысяч рублей и принес их на подпись главе администрации, мол, надо подписать, чтобы отчитаться перед собственниками домов за некие выполненные работы (а работы были уже произведены и оплачены собственниками). Подпись под документами была поставлена.

После  этого Семыкин в апреле 2013 года обратился в Арбитражный суд РХ с иском о взыскании с Администрации сельсовета указанной денежной суммы. Суд решил – деньги в пользу мошенника взыскать и перечислить на его расчетный счет.

Преступление таким образом произошло. И вот теперь прокуратура района подало иск о взыскании с Семыкина материального ущерба, причиненного муниципальному образованию Боградский сельсовет его преступлением.

Прокуратура также уточняет, что исковое заявление в данный момент находится на рассмотрении.

АН «Хакасия Информ» продолжит следить за развитием событий.

Прокуратура Хакасии потребовала заплатить за преступление

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала