top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаФидель Кастро оценил перспективы коммунизма, да и свои тоже

Фидель Кастро оценил перспективы коммунизма, да и свои тоже

21 апреля 2016 г. в 09:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Этот мощный и до сих пор несгибаемый старик, для многих давным-давно превратившийся из символа революции в образец мужества и ностальгии по молодости, еще жив. Более того, лидер кубинской революции Фидель Кастро, выступив на днях на VII съезде Коммунистической партии Кубы, сказал немало слов по поводу будущего. Не своего, конечно, а – коммунистического. Команданте Фидель все еще жжет…

Как сообщает американское онлайн-издание Gawker, Кастро заявил, что коммунистические идеи будут жить в мире и после его смерти. По-прежнему романтически настроенный Фидель так и сказал: «Это будет доказательством того, что на этой планете, если работать с усердием и достоинством, можно производить материальные и культурные блага, нужные людям» (разумеется, с таким утверждением  и такой трактовкой коммунизма можно еще поспорить – АН «Хакасия Информ»).

Также политик не исключил, что это выступление на съезде может стать для него последним (и выступал он уже сидя, правда, под бурные аплодисменты): «Скоро, 13 августа, мне исполнится 90 лет... Всем нам приходит свой черед» (цитата по Noticias RSN).

Из других событий, примечательных на съезде, следует отметить решение о том, что брат Фиделя, Рауль на посту главы Компартии Кубы на второй срок.

Что тут еще можно добавить? Держись, команданте… Для многих ты теперь просто воспоминание о молодости…

Фидель Кастро оценил перспективы коммунизма, да и свои тоже

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала