top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСАЯНАЛ начал выпуск продукции сверх плана

САЯНАЛ начал выпуск продукции сверх плана

30 декабря 2009 г. в 11:44

:

Теги :

29 декабря на САЯНАЛе зажглись огни новогодней елки. В этот час была выпущена последняя тонна товарной продукции плана 2009 года и завод начал работать сверх плана.

Первый квартал уходящего года на САЯНАЛе был сложным. Поступление заказов снизилось более чем на 40%. С апреля объем заказов стал увеличиваться и в июне завод вышел на докризисные объемы – стал выпускать ежемесячно более 3 тысячи тонн продукции.

Возвращению заказчиков на САЯНАЛ способствовали новые технологии и новые виды продукции предприятия. В 2009 году на заводе впервые произвели в промышленных объемах фольгу толщиной 5 микрон и начали  изготавливать 7 микронную  фольгу без бумажной подложки с многоцветной печатью для обертывания шоколадных фигурок и яиц.

Сегодня более 350 предприятий России применяют в своем производстве фольгу и упаковочные материалы, изготовленные в Хакасии на предприятии РУСАЛа. Известные кондитерские комбинаты «Бабаевский», «Красный октябрь», «Коркунов» и другие используют для упаковки своей продукции саянскую фольгу.  Практически в каждом  детском новогоднем подарке есть продукция САЯНАЛа.

САЯНАЛ начал выпуск продукции сверх плана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала