top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

В мире

ГлавнаяВ миреИзраильская газета обвиняет Россию в атаке на самолет ВВС Израиля

Израильская газета обвиняет Россию в атаке на самолет ВВС Израиля

22 апреля 2016 г. в 14:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным издания Forbes, российские истребители с авиабазы в Сирии открыли огонь по израильскому военному самолету. Forbes при этом ссылается на израильское издание Yedioth Ahronoth, которе, в свою очередь ни на кого не ссылается, и не сообщает о дате происшествия.

По данным Yedioth Ahronoth, российские истребители обстреляли израильский самолет в районе "сирийского средиземноморского побережья", то есть над территорией Сирии. При этом не приводится ни дата происшествия, ни описания самого пострадавшего самолета - неизвестно, транспортный ли это был самолет или боевой. Дальнейшая судьба самолета также неизвестна.
 
Однако изданию известно, что инцидент обсуждался лидерами России и Израиля - Путиным и Нетаньяху. По данным издания, этот вопрос поднимался в минувший четверг, 21 апреля.

Путин, пишет газета, заявил, что впервые слышит о случившемся.

Сообщения о происшествиях в небе над Сирией появлялись и ранее. Так, издание Channel 10 сообщает, что на прошлой неделе российский истребитель сблизился с "израильским военным самолетом" -  и тоже у сирийского побережья Средиземного моря. По данным Channel 10, никакого боя не было, российский истребитель вскоре продолжил свой путь, а "израильский самолет" - свой.

Известно, что израильские ВВС действуют в Сирии - Израиль наносит авиаудары по караванам с оружием, предназначенным для "Хезболлы". Что касается войны в Сирии, то Израиль предпочитает соблюдать нейтралитет.

Израильская газета обвиняет Россию в атаке на самолет ВВС Израиля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала