top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСамолет на солнечных батареях пересек Тихий океан (ФОТО)

Самолет на солнечных батареях пересек Тихий океан (ФОТО)

24 апреля 2016 г. в 15:11

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 завершил свой трехдневный полет над Тихим океаном. Солнцелет вылетел с Гавайских островов, пролетел над мостом "Золотые Ворота" в Сан-Франциско, а потом приземлился в Калифорнии.

Солнцелет Solar Impulse 2 завершил свой трехдневный полет над Тихим океаном. 

В четверг самолет на солнечных батарейках вылетел с Гавайских островов, после этого он пролетел над мостом "Золотые Ворота" в Сан-Франциско и приземлился в Калифорнии.

Самолет Solar Impulse 2 начал свое кругосветное путешествие из аэропорта Абу-Даби 9 марта 2015 года. Но в середине июля пилоты приняли решение о приостановке полета из-за повреждения солнечных батарей. Девять месяцев самолет находился на ремонте на Гавайях. Только 21 апреля в Twitter проекта появилось сообщении о возобновлении путешествия.

На Solar Impulse 2 установлены 17 тысяч солнечных батарей, которые позволяют ему преодолевать большие расстояния. Размах крыльев достигает 72 метров, при этом сам самолет весит 2,3 тонны. Пилоты солнцелета намерены установить рекорд для самолетов подобного типа. 

Самолет на солнечных батареях пересек Тихий океан (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала