top
На реке Абакан в районе Абазы рыбак провалился под лёд Юные хоккеисты из Абазы передали благодарность Владимиру Путину В Хакасии раскрыт крупный канал контрабанды пиломатериалов В Черногорске автоледи нарушила правила и врезалась в автобус Выходные в Хакасии отметились серией возгораний

Общество

ГлавнаяОбществоВ России появится детско-юношеский центр

В России появится детско-юношеский центр

24 апреля 2016 г. в 14:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Исполнение функций и полномочий учредителя нового центра возложено на Росмолодежь.

В России будет создан детско-юношеский центр. Соответствующее распоряжение ранее подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Об этом сообщается в субботу на сайте Правительства России.

Данный документ внесен Министерством образования и науки во исполнение указа Президента России от 29 октября 2015 года "О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников".

Сообщается, что детско-юношеский центр создается для координации работы по формированию системы развития творческого, профессионального, интеллектуального потенциала подростков и молодежи.

Основными направлениями работы нового центра станут организация специализированных лагерей, вовлечение молодежи в инновационную деятельность, формирование здорового образа жизни, организация и проведение олимпиад и конкурсов.

Финансирование деятельности центра предусмотрено в рамках госпрограммы "Развитие образования" на 2013-2020 годы.

Также известно, что исполнение функций и полномочий учредителя центра возложено на Росмолодежь.

 

В России появится детско-юношеский центр

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, снег

  • USD ЦБ: 79.3146 EUR ЦБ: 92.8621

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала