top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане случился пожар в кафе "Бургерс" (ФОТО)

В Абакане случился пожар в кафе "Бургерс" (ФОТО)

25 апреля 2016 г. в 08:54

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

МЧС Хакасии сегодня сообщает тревожную новость - на прошедших выходных резко возросло количество пожаров. Так, за два выходных дня зарегистрировано 8 возгораний. Пожарным пришлось тушить машину, баню, магазины, жилые дома, а также кафе быстрого питания. Кроме того, за выходные пожарные подразделения Хакасии выезжали на ликвидацию палов травы 11 раз и еще 11 раз на загорание мусора. Всего с начала года в Хакасии зарегистрировано 226 пожаров, 103 пала травы. Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии в очередной раз просят жителей республики быть бдительнее.

Хакасия, 25 апреля: Восемь пожаров произошло в Хакасии на минувших выходных. 

Глубокой ночью в субботу, 23 апреля, в селе Туим Ширинского района загорелись надворные постройки. Пожарные потушили возгорание, однако причина происшествия устанавливается.

Субботним днем в Абакане пожар случился в здании кафе быстрого питания. На момент прибытия пожарных из дверей здания кафе "Бургер" шел дым, внутри было сильное задымление. Персонал в количестве 2-х человек эвакуировался самостоятельно. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Позже фотографии с места происшествия появились в социальных сетях: 

  

Несколько позже в поселке Усть-Абакан произошло загорание в магазине. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

Поздним вечером в Абакане пожарные выехали на пожар, который произошел в металлических гаражах. На момент прибытия первого подразделения шел дым из закрытых гаражей. Огнеборцам потребовалось вскрытие ворот. В пресс-службе МЧС сообщили, что причина данного пожара также неизвестна. 

В Черногорске в ночь с субботы на воскресенье загорелся автомобиль во дворе многоквартирного дома. 

Почти одновременно с пожаром в Черногорке пожарные ликвидировали загорание в селе Белый Яр. Пожар случился в многоквартирном жилом доме. Пожарные в дыхательных аппаратах по лестничным маршам вывели 6 жильцов. 

Воскресенье также было жарким. Очередной пожар случился в Черногорске - загорелись надворные постройки. По предварительной версии, это мог быть поджог. 

Другой воскресный пожар произошел в селе Орджоникидзевское  - вечером загорелась баня. В пресс-службе МЧС Хакасии пояснили, что в пожаре виноват сам хозяин, так как был неосторожен при курении.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

В Абакане случился пожар в кафе "Бургерс" (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала