top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саяногорске прокуратура обнаружила ужасные дороги

В Саяногорске прокуратура обнаружила ужасные дороги

25 апреля 2016 г. в 08:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на сайте прокуратуры Хакасии появилась информация о проведении проверки властей Саяногорска на предмет качества дорог в этом городе. Отвечает за это, как подчеркивают в прокуратуре, мэрия Саяногорска в лице комитета по ЖКХ и транспорту. «По результатам настоящей проверки выявлены многочисленные нарушения, связанные с не обеспечением надлежащего состояния автодорог», утверждается на сайте надзорного ведомства.

Хакасия, 25 апреля: Прокуратура Саяногорска осмотрела дороги города весьма и весьма придирчиво и нашла многочисленные нарушения – разбитый асфальт, разрушенные бордюры, провалы на проезжей части, разных размеров крышки люков и решетки дождеприемников , «не все дорожные знаки «пешеходный переход» выполнены на желтом фоне с применением флуоресцентной светоотражающей пленки желтого цвета, изношена горизонтальная дорожная разметка более чем на 50%, отсутствует стационарное наружное уличное освещение пешеходного перехода, расположенного вблизи перекрестка с круговым движением».

Нарушения, как вы сами можете понять, серьезные. В итоге прокурор Саяногорска направил в суд 2 исковых заявления к ГКУ РХ «Хакасавтодор» и 4 иска к Комитету по ЖКХ и транспорту о возложении обязанности устранить нарушения, которые находятся на рассмотрении.

АН «Хакасия Информ» сообщит о результатах этих судов.

Любопытно было бы, кстати говоря, сравнить состояние дорог и рапорты чиновников по этому поводу, которые они делали накануне наступления зимы, с сегодняшним состоянием дорог и очередными докладами… А также весьма неплохо было бы узнать, какие конкретно дорожные организации-субподрядчики занимались ремонтом саяногорских дорог в минувшем году?

В Саяногорске прокуратура обнаружила ужасные дороги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 25 апреля 2016 г. в 09:06

Как это она смогла обнаружить?

Игорь Клебанский 25 апреля 2016 г. в 09:18

Что значит - как? В результате проверки...

Коба 25 апреля 2016 г. в 09:28

Прокурор прокатился до работы не по своему обычному маршруту) После прямой линии с Путиным, однако. А раньше или дороги ровные были, или прокурор по ним не ездил - летал, наверное)

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала