top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии трясёт острова Кюсю и Хонсю

В Японии трясёт острова Кюсю и Хонсю

25 апреля 2016 г. в 11:16

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Сейчас в Японии сейсмологи фиксируют подземные толчки сразу на территории двух островов: Кюсю и Хонсю. Эпицентр землетрясения находится всего в 20 километрах от города Тойота. Глубина — порядком 44 километров, магнитуда — 4, 4 единицы. Специалисты обеспокоены количеством сейсмособытий: только за последние 10 дней их произошло более 880.

Первыми движение земной коры почувствовали жители острова Хонсю. Толчки начались в час ночи по местному времени, так что напуганные люди выскакивали на улицу полуодетые. Сейсмические волны в Японии подтвердила и Геологическая служба США, зафиксировав толчки ночью и рано утром, сообщается на сайте ведомства.

Как утверждают специалисты, магнитуда землетрясения составила 4,3 и 4,4 единиц, эпицентр находился в 20 км к востоку от города Тойота. Глубина, на которой начались движения земной коры составила 44 км.

Затем, в 07:52 по местному времени, пришла очередь Кюсю. Землетрясение, вернее, его эпицентр, находился в 40 км на северо-восток от города Кумамото, на глубине всего 10 км. Жертв и разрушений нет, но сейсмологов беспокоит участившаяся активность земной коры, ведь за последние 10 дней в префектуре Кумамото произошло более 880 землетрясений.

За это время погибло 48 человек и ранено 270, разрушены более полутора тысяч домов, а кратер вулкана Асо стал значительно ниже, что тоже ничего хорошего не предвещает.

В Японии трясёт острова Кюсю и Хонсю

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала