top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии спустя год после апрельских пожаров активизировались мародеры

В Хакасии спустя год после апрельских пожаров активизировались мародеры

25 апреля 2016 г. в 12:11

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Год назад в Шира сгорела станция техобслуживания. После пожара хозяйка СТО собрала металл, который сложила в помещении и закрыла дверь. Но спустя время две жительницы Шира решили, что металл пролеживает зря. Так, они за несколько дней вынесли имущество из заброшенной станции техобслуживания.

Хакасия, 25 апреля: В Шира сгоревшая в минувшем году станция техобслуживания до настоящего времени не привлекала внимания злоумышленников. Впрочем, и хозяйка СТО там появлялась редко. Владелица станции была убеждена, что оставшееся в здании обгоревшее оборудование надежно охраняется запертой дверью. Но на деле все оказалось иначе.

Бизнеследи совершенно случайно обнаружила свое имущество около ограды жилого дома. Женщина незамедлительно отправившись на СТО. Только вот собранного после пожара металлического лома в помещении стало значительно меньше.

Сотрудники полиции, получив заявление от хозяйки СТО, провели проверку.  Оказалось, что две женщины в возрасте 46 лет и 51 года без особой спешки подчищали территорию сгоревшей станции, собирая на ней остатки сгоревшего металлического оборудования, чтобы в дальнейшем сдать его и подзаработать.

Но планы злоумышленниц разрушили сотрудники полиции. Все похищенное имущество у женщин изъято, в отношении них возбуждено уголовное дело по факту состава преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ. Причиненный ущерб владелица станции техобслуживания оценивает в 40 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

 

В Хакасии спустя год после апрельских пожаров активизировались мародеры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала