top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Хакасию навалился гигантский пожар. Тренировка спасателей все жестче

На Хакасию навалился гигантский пожар. Тренировка спасателей все жестче

27 апреля 2016 г. в 09:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня рано утром в Хакасии продолжилась идущая уже третий день Всероссийская тренировка МЧС России по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком, а также природными пожарами. Новая «легенда» учений, полученная спасателями, еще страшнее, чем предыдущая: в республике полыхает сразу три природных пожара общей площадью более полутысячи гектаров. Огонь стеной движется на поселки Коммунар и Туим. Требуется срочная эвакуация населения…

Хакасия, 27 апреля: Первое, что собираются при такой жуткой легенде отработать спасатели Хакасии – это перевод деятельности органов местного самоуправления Ширинского района в режим чрезвычайной ситуации, а также сбор межведомственного оперативного штаба.

Далее в ходе тренировки в районе будут развернуты пункты временного размещения, а также уточнены вопросы первоочередного жизнеобеспечения пострадавших при размещении в них, уточнены расчеты и поставщики продукции по направлениям продовольственного, коммунального и санитарно-гигиенического обеспечения. Подразделениями полиции и медицины катастроф должны быть уточнены составы сил, предназначенных для охраны жизни и здоровья пострадавших, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

Так что все происходит очень и очень серьезно, по-взрослому…

На Хакасию навалился гигантский пожар. Тренировка спасателей все жестче

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала