top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии пьяный дорожник рисовал зебру

В Хакасии пьяный дорожник рисовал зебру

27 апреля 2016 г. в 10:34

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Нежданная слава свалилась на нашу республику: сообщения о том, в Черногорске пьяный водитель рисует разметку на автодороге, появились чуть ли не в каждом российском интернет-СМИ. Журналисты-зубоскалы уже рисуют картинки, как краснолицый мужик творит а-ля Сальвадор Дали на просторах асфальта Хакасии. Воображение услужливо подбрасывает «виды» кривых полос, зебру не поперёк дороги, а вдоль транспортного потока, а то и ещё чего хуже: измазанных пешеходов всё тем же буйным водителем-дорожником. АН «Хакасия-Информ» решило выяснить: неужели действительно всё так и было, и теперь мы с полным правом можем называться самой «творческой республикой» в России?

А вот и нет. Сухие факты из сводки МВД РХ: В черногорскую полицию и впрямь поступил звонок от очевидцев, которые утверждали, что на дороге по улице Советская пьяный водитель ведёт разметку. Разумеется, правоохранительные органы среагировали и проверили. На Советской работала спецтехника, дорожная, которая предназначена именно для нанесения разметки.

Один из дорожников точно выпил. Может замёрз? Может, оправдывать его не будем. Работал подшофе. Размечал. Криво размечал? Вроде нет. Но от него пахло алкоголем и физиономия была неожиданно красноватого оттенка. А может, он индеец? Но нет, по паспорту — наш, обычный. Дорожника быстро «заставили дыхнуть» и результат соответствующий, вполне закономерный: в крови мужчины содержится 0,5 мг/л абсолютного этилового спирта.

Деятельность рабочего прекратили, спецтехнику временно изъяли и поставили на спецстоянку. Самому бедолаге впаяли административный материал, завели «дело», которое направили в суд. Справедливость восторжествовала? Может быть... но вот сразу вспоминаются художники так называемых «цивилизованных» стран, которые за большие деньги рисуют на автотрассах ямы и ухабы.

Ну чтобы водители сбрасывали скорость. Даже наклейки такие выпускают, между прочим, бешеных бабок стоят. А вдруг наш, наш-то — тоже старался, заботился о безопасности водителей? Вот увидят кривую-косую разметку и испугаются, притормозят... Ну или из любопытства сбросят скорость, чтобы посмотреть, не двоится ли у них в глазах... Глядишь и пешеходы успеют перебежать, целее будут...

В Хакасии пьяный дорожник рисовал зебру

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 27 апреля 2016 г. в 13:01

А вот дорогу перебегать при близко идущем транспорте нельзя....... и водка это зло .

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала