top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреТурция: террористка-смертница взорвала 13 человек

Турция: террористка-смертница взорвала 13 человек

28 апреля 2016 г. в 11:10

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Взрыв в турецком городе Бурса унёс жизни уже, как минимум, 13 человек. Количество раненных уточняется, по предварительной информации речь идёт о полутора-двух десятках человек, часть из которых нуждаются в срочной помощи медиков, поэтому их госпитализируют в ближайшие больницы. Теракт произошёл в одной из самых густонаселённых частей города. Пока данных о том, пострадали ли россияне — нет, сообщает агентство Reuters.

Террористка-смертница взорвала себя возле мечети, как только закончилась служба и люди стали выходить из здания. Осколки разлетелись в толпу, зацепив многих, поэтому полицейским пришлось прокладывать коридоры, чтобы кареты скорой помощи смогли быстро вывести всех пострадавших.

В срочно порядке были перекрыт весь район, полицейские и служба безопасности провели досмотр подозрительных личностей, припаркованных автомобилей, осмотрели соседние здания.

До сих пор ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за произошедшее.

Полиция выясняет данные о самой смертнице, пока эта информация не разглашается. Просматриваются все видеокамеры, расположенные в этом районе города, правоохранители ищут тех, кто мог быть вместе с террористкой.

В посольстве России в Анкаре пока не могут сообщить, пострадали ли россияне при взрыве. Списки погибших и раненных уточняются.

 

Турция: террористка-смертница взорвала 13 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала