top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреТуристам на заметку: на Тайване за ночь произошло 26 землетрясений

Туристам на заметку: на Тайване за ночь произошло 26 землетрясений

28 апреля 2016 г. в 12:15

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

За несколько часов целая серия подземных толчков произошла в восточной части Тайваня. Сам остров с населением в 20 миллионов человек весьма популярен у туристов, хотя его расположение беспокоит сейсмологов. Как объясняют эксперты, Тайвань находится в сейсмически активной зоне, около тектонического разлома дна Тихого океана. И подобная сейсмоактивность ничего хорошего не предвещает, говорит директор центрального метеорологического управления острова Синь Цзайцинь.

Как сообщают сейсмологи, Тайвань лихорадит регулярно, вот и сейчас только за одну ночь — 26 подземных толчков, наиболее сильные из которых имели магнитуду 5,6 баллов.

Эпицентр землетрясения находился на северо-востоке побережья Тайваня, где сходятся две территории уездов Хуалянь и Илань. К слову, подземная активность в этом регионе продолжается до сих пор, хотя и стала чуть потише. Сами толчки составляют от трёх с половиной до четырёх с половиной баллов.

Ещё одно крупное землетрясение этой ночью произошло на территории уезда Тайдун и составило пять с половиной единиц. Пока данных о пострадавших и материальном ущербе нет. Впрочем, сейсмологи советуют туристам не торопиться посещать «трясущиеся» территории.

Конечно, адреналин получить можно, а вместе с ним и большие неприятности, стоит только вспомнить недавнее землетрясение на Тайване, произошедшее 6-го февраля. Тогда подземная стихия (толчки 6, 5 баллов) разрушила несколько зданий, погубив 117 человек.

Туристам на заметку: на Тайване за ночь произошло 26 землетрясений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала