top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияИз Хакасии и юга Красноярского края стали больше вывозить лесоматериалов

Из Хакасии и юга Красноярского края стали больше вывозить лесоматериалов

28 апреля 2016 г. в 12:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Экспорт лесоматериалов в регионе деятельности Хакасской таможни (это сама республика и семь районов юга Красноярского края) увеличился в два раза, констатирует сегодня пресс-служба таможни в своем пресс-релизе. В свою очередь это говорит о том, что внешнеэкономическая деятельность нашей республики находится на некотором подъеме.

Хакасия, 28 апреля: По данным таможенников, за январь-март этого года из Хакасии и с юга Красноярского края за границу было вывезено около 32 тысяч кубометров лесоматериалов, а это в 2 раза превышает показатели первого квартала прошлого года.

Задекларированная стоимость всего этого добра превысила 3 миллиона 438 тысяч долларов США. Лес вывозили 14 предпринимателей (имеющих на это право и все соответствующие разрешительные документы, а также платящие все необходимые по российскому законодательству налоги) в девять стран, но больше всего – в Китай, Японию и Пакистан.

Из пиломатериалов за границу больше всего вывозилась береза (48,6 %). Далее по списку следует ель обыкновенная (16%), пихта сибирская (15 %), сосна сибирская кедровая (13,5 %), сосна обыкновенная (6,6 %) и лиственница (0,3 %).

Из Хакасии и юга Красноярского края стали больше вывозить лесоматериалов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала