top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

В мире

ГлавнаяВ миреИх нравы: зебру на глазах у посетителей скормили львам в норвежском зоопарке

Их нравы: зебру на глазах у посетителей скормили львам в норвежском зоопарке

28 апреля 2016 г. в 13:17

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Норвежский зоопарк Kristiansand Dyrepark, объяснив, что зебр и так слишком много, обезглавил одно из животных и, ничуть не смущаясь, скормил «Мартина» хищникам. То, что этот процесс проходил на глазах у всех посетителей зверинца, в том числе, маленьких детей, никого из сотрудников зоопарка не волновало. Проблемы начались, лишь когда родители, чьи дети засняли экзекуцию зебры на смартфоны, увидели снимки в интернете.

Крупные планы обезглавленной зебры, львы рвущие зубами плоть несчастного брата Мартина из «Мадагаскара» и круглые, то ли от ужаса то ли от восхищения происходящим — глаза детей.

Не удивительно, что подобные снимки, опубликованные в соцсетях вызвали шквал гнева родителей, чьи отпрыски в день казни зебры как раз пошли в зоопарк отдохнуть, понаблюдать за зверушками, приобщиться к прекрасному.

Попытки родителей донести до работников норвежского зоопарка, что картина скармливания зебры львам отнюдь не для детской психики, что это травмирует любого ребёнка — успехов не принесла.

Представитель  Kristiansand Dyrepark объяснил, что зебр в зоопарке с избытком, а тот факт, что тигры и львы питаются мясом всё тех же зебр — ни для кого новостью не является.

Про то, что подобные кровавые акции многократно увеличивают приток посетителей в зоопарки, представитель почему-то скромно умолчал.

К слову, подобная выходка на счету у зоопарка Копенгагена. Там, под лозунгом просвещения детей, в феврале 2014 года, препарировали жирафа Мариуса. А через месяц, не обращая внимания на скандал после расчленёнки жирафа, убили 4-х львов. В этом году, в датском Оденсе, в январе 2016 года, детям и туристам «вскрыли льва». Кто на очереди?

 

Их нравы: зебру на глазах у посетителей скормили львам в норвежском зоопарке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала