top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреСегодня 85 депутатов Франции решат, нужны ли санкции против России

Сегодня 85 депутатов Франции решат, нужны ли санкции против России

28 апреля 2016 г. в 15:10

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Сегодня в Национальном собрании Франции начались дебаты об отмене санкций против РФ. Резолюцию вынесли на голосование 85 депутатам, сообщает ТАСС. Как заявил инициатор дискуссии, экс-министр Тьерри Мариани, антироссийские санкции не приносят самой Франции ничего, кроме вреда, и потому должны быть отменены в ближайшее время.

Бывший министр нисколько не сгущает краски. Санкции, как обоюдоострый нож, от которого пострадали все, включая самого хозяина. Тьерри Мариани, кстати, он инициировал сегодняшнюю парламентскую дискуссию, представил официальный документ, в котором потребовал от властей Франции «не продлевать ограничительные меры и экономические санкции, введенные Европейским союзом против Российской Федерации".

"Подобные дебаты по вопросу отмены санкций впервые проходят в Национальном собрании", - пояснил парламентарий и должны если не сразу помочь добиться желаемого результата, то по крайней мере запустить маховик решения этого больного вопроса.

Антироссийские санкции, говорит Мариани, не приносят самой Франции ничего, кроме вреда. А потому, руководствуясь здравым рассудком, должны быть отменены. "Бесполезные и неэффективные санкции против России сегодня стали весьма и весьма тяжелым бременем для французского сельского хозяйства. Именно поэтому я призываю депутатов парламентского большинства проявить благоразумие, ответственность перед Францией и самостоятельность в этом вопросе", - считает он.

О том, как же проголосовали французы, станет известно в ближайшее время. Причём, решения своих избранников с особыми чувствами ждут производители мясо-молочной продукции, которые уже пригрозили устроить им «молочную выволочку», если что...

Сегодня 85 депутатов Франции решат, нужны ли санкции против России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала