top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосПервый пуск ракеты сорвал священник! Кураев обвинил епископа Лукиана

Первый пуск ракеты сорвал священник! Кураев обвинил епископа Лукиана

28 апреля 2016 г. в 16:43

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Ни Рогозин, ни Комаров, ни сотрудники и специалисты Роскосмоса, ни даже шпиёны ЦРУ, которым так хотелось отложить "наше светлое завтра" на послезавтра, в срыве первого пуска ракеты «Союз-2.1а» не виноваты. А виноват … священник! Кто? Епископ Благовещенский и Тынденский Лукиан. Он освещал сие, он и виноват, - громко, на всю страну заявил протодиакон Кураев.

А всё может быть, подумали мы и представили священника, который, бормоча «к Богу они полетели, ага, без согласования!» перепилил кабель в этой самой ракете. Вот она и не полетела.

А может, освещал епископ как-то не так, без огонька? Или на такую огромину, как ракета-носитель, надо было пригласить не одного священнослужителя... а двух или трёх... или лучше сразу Патриарха!

Шутки-шутками, никого обидеть не хотим, тем более, верующих. Но как же так, сам же священник, протодиакон Кураев обвинил епископа в неудачном пуске с Восточного, сообщает «Газета. Ру» Ему, значит, можно? Или он знает, что говорит?

Домысливать не будем, давайте поинтересуемся, а почему виноват, с точки зрения Кураева, епископ Благовещенский и Тынденский Лукиан?

А всё просто. Как Кураев заявил (без обиняков): «Священники должны нести ответственность за освященные ракеты, так как это является видом их профессиональной деятельности». По его словам, пишет Газета.ру, если после обряда катастрофа все равно произошла, то священник должен быть лишен сана. Вот так, ни больше ни меньше.

Говоря о том, какое именно наказание должно быть предусмотрено в подобном случае, Кураев ушел от ответа, сославшись на то, что санкции «не по его части».

 

Первый пуск ракеты сорвал священник! Кураев обвинил епископа Лукиана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михаил 14 июня 2016 г. в 13:12

Из защитника православия превратился в гонителя веры. Сатана не дремлет. Такой ум светлый был и столь густым мраком накрылся. Жалко Андрея.Нечего было увлекаться учениями сект.Да и угождать вкусам молодой аудитории, кидаясь фразеологизмами в стиле подворотни.

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала