top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Культура

ГлавнаяКультураЭтно-рок группа из Хакасии выступит на фестивале «Мир Сибири»

Этно-рок группа из Хакасии выступит на фестивале «Мир Сибири»

28 апреля 2016 г. в 16:27

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Хакасская группа «Иренек хан» вошла в число номинантов этномузыкальной премии «МИРА». Музыканты представят Хакасию на международном фестивале музыки и ремёсел «Мир Сибири-2016», который ежегодно проходит в посёлке Шушенское Красноярского края.

Хакасия, 28 апреля: Музыкальная группа «Иренек хан» из Хакасии вошла в число номинантов этномузыкальной премии «МИРА». Победителей будут чествовать на популярном международном фестивале этнической музыки и ремёсел «Мир Сиб..

Всего было подано 225 заявок из 45 регионов России и четырёх стран ближнего и дальнего зарубежья (Республика Беларусь, Индия, Казахстан, Украина).

В результате члены жюри конкурса определили 41 номинанта. Эти исполнители и творческие коллективы будут приглашены в Шушенское на «Мир Сибири-2016» и на фестивальной сцене сразятся за главный приз – чашу «МИРА» или звание лауреата в своей номинации. Наши музыканты 

Группа «Иренек хан» Городского центра культуры «Победа» выступит в специальной номинации«Эксперимент», сообщили в пресс-службе Минкультуры Хакасии.

Добавим, что Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» пройдет 8-10 июля в поселке Шушенское (Красноярский край). Участие в фестивале примут профессиональные и самодеятельные коллективы и солисты, исполняющие этническую музыку, танцы, мастера декоративно-прикладного и изобразительного творчества.

Этно-рок группа из Хакасии выступит на фестивале «Мир Сибири»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала