top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Саяногорске продолжается озеленение парка активного отдыха

В Саяногорске продолжается озеленение парка активного отдыха

29 апреля 2016 г. в 08:42

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Волонтеры РУСАЛа и саяногорские добровольцы высадили зеленую аллею. Так, в парке активного отдыха, где ранее был пустырь, появились молодые деревья кедра, рябины, орешника, жимолости и барбариса. Вскоре здесь же начнется установка освещения и уличных тренажеров.

Хакасия, 29 апреля: В Саяногорске прошла экологическая акция по озеленению парка активного отдыха в рамках программы РУСАЛа «Чистый шаг». Участники акции высадили более 60 саженцев кедра, рябины, бархата амурского, орешника, жимолости и барбариса. Теперь любимое место отдыха горожан украшает зеленая аллея вдоль беговых дорожек.

На фото руководитель представительств а в Республике Хакасия департамента региональных связей компании РУСАЛ  Антон Савченко.

Экологическая акция организована волонтерами РУСАЛа совместно с Центром социальных программ при поддержке администрации Саяногорска. К ней присоединились добровольцы города и ветераны-металлурги.

- Сегодня мы сделали большой вклад в развитие нашего города. Еще пару лет назад на месте парка был пустырь, а уже скоро по зеленым аллеям будут гулять наши дети и внуки, - отметил руководитель представительств а в Республике Хакасия департамента региональных связей компании РУСАЛ Антон Савченко. - Приятно, что все вместе мы делаем Саяногорск зеленым, чистым и уютным.

В ближайшее время на территории парка начнется установка освещения, уличных тренажёров, сенсорных дорожек, арт-объектов, появятся элементы ландшафтного дизайна, места для занятий гимнастикой и йогой. Все это будет реализовано в рамках проекта «Остров здоровья», который победил в конкурсе «Территория РУСАЛа». Это уже третий грант, выигранный организаторами парка активного отдыха. За последние три года сумма вложений в развитие парка превысила 10 миллионов рублей с учетом софинансирования.

 

В Саяногорске продолжается озеленение парка активного отдыха

Фото: пресс-служба САЗа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала