top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМассовая гибель собак в приюте "Эко Вешняки" закончилась дракой с зоозащитниками

Массовая гибель собак в приюте "Эко Вешняки" закончилась дракой с зоозащитниками

29 апреля 2016 г. в 09:03

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Более сорока погибших животных, в том числе собак и кошек, обнаружили сотрудники полиции на территории московского приюта "Эко Вешняки". Тела нескольких четвероногих изъяли на экспертизу. Сейчас сотрудники частного охранного предприятия пытаются не пропустить в приют активистов зоозащиты, которые стремятся сфотографировать улики. Как сообщает ТАСС, одного волонтёра избили так, что ему потребовалась госпитализация.

Первая информация о массовой гибели кошек и собак в московском приюте "Эко Вешняки" появилась в соцсетях накануне, 28 апреля. Это спровоцировало не только проверку правоохранительных органов по факту жестокого обращения с животными, но и активизацию самих зоозащитников.

Беспокоясь о том, что под прикрытием ночи владельцы приюта попытаются избавиться от «улик», проще говоря, вывезут в неизвестном направлении все тела четвероногих и утилизируют, волонтёры сначала попытались проникнуть на территорию «Эко Вешняки» и «задокументировать» массовую гибель собак. За что были биты охранниками ЧОПа. Особенно досталось одному из активистов, которого увезли на «скорой», чтобы зафиксировать полученные травмы и госпитализировать, если есть необходимость.

Тогда зоозащитники пошли другим путём: они окружили здание приюта, перекрыв все входы-выходы. Активисты не только организовали стихийный митинг, стараясь обратить на ситуацию внимание властей, но и организовали круглосуточное дежурство, всё с той же целью: не допустить вывоз тел погибших животных.

Массовая гибель собак в приюте "Эко Вешняки" закончилась дракой с зоозащитниками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала