top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВзрыв и пожар на газопроводе под Калугой

Взрыв и пожар на газопроводе под Калугой

29 апреля 2016 г. в 09:35

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Высота факела, который вспыхнул после взрыва, достигает 25 метров, передаёт Интерфакс. В региональном МЧС подтверждают пожар на газопроводе, по их данным, эвакуация не проводилась, пострадавших нет. Взрыв произошёл в Калужской области, неподалёку от деревни Воробьи, сегодня ночью, с 28 на 29 апреля. Первая информация об аварийной ситуации поступила на пульт регионального МЧС в 01.30.

По предварительным данным, взрыв произошел в лесополосе на Белоусовском газовом учреждении. Горит подземный газопровод диаметром 1200 мм. Сама газовая ветка принадлежит КС ООО «Мосрайгаз» Белоусовского УМГ.

Специалисты уже перекрыли аварийный участок, по их словам, скоро огненный факел, который сейчас достигает высоты 20-15 метров начнёт спадать. После полного выгорания газа, можно будет с большей точностью оценить причины и последствия взрыва.

Возгорание на газопроводе произошло неподалёку от села Воробьи, на место аварии уже выехала оперативная группа ЦРЦ и пожарные.

Как сообщают на сайте регионального МЧС, пострадавших нет. жилым зданиям и населению ничего не угрожает, поэтому эвакуация не проводится.

Взрыв и пожар на газопроводе под Калугой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала