top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоКомендантский час в Абакане продлён до 23:00

Комендантский час в Абакане продлён до 23:00

29 апреля 2016 г. в 16:06

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Зима закончилась, а вместе с ней в небытие канул и «зимний» комендантский час. Если раньше детям и подросткам Абакана (без сопровождения взрослых) было разрешено гулять на улице до 22:00, то теперь на час дольше. С 1-го мая, официально, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Абакана разрешает несовершеннолетним отдыхать на улице до с 23:00. После этого времени — только с родителями или опекунами. Такой режим продлится три летних месяца до 1 сентября.

К регулярным рейдам правоохранителей и представителей комиссии по делам несовершеннолетних в столице Хакасии уже давно привыкли. И, как предполагают специалисты, особых проблем с продлением комендантского часа до 23:00 быть не должно.

Наоборот, проблемы, как правило, возникают осенью, когда ребятишкам ещё вчера было можно гонять на велосипеде допоздна, а сегодня — уже нельзя. Впрочем, есть нюансы.

Так, даже во время вечерней прогулки детей со взрослыми, к вам могут подойти представители КДН и ЗП Абакана или полиция. Во-первых, поинтересоваться: а являетесь ли вы законным представителем ребёнка? Таковыми признаны лишь родители и опекуны. Ни каких тёть и дядь, ни каких старших братьев-сестёр.К тому же, если сами родители будут нетрезвыми — им так же грозит административный штраф.

Остаётся добавить, что в ближайшие дни по всем развлекательным заведениям будет идти проверки на предмет: а не гуляют ли позже 23:00 несовершеннолетние граждане.

Комендантский час в Абакане продлён до 23:00

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала