top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп выходит на финишную прямую? Сенатор Тед Круз отказался от борьбы за пост президента США

Трамп выходит на финишную прямую? Сенатор Тед Круз отказался от борьбы за пост президента США

4 мая 2016 г. в 09:11

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Сенатор Тед Круз накануне объявил, что официально выходит из борьбы за пост президента США, признав, таким образом, что его возможность победить слишком иллюзорна. Теперь Дональд Трамп является кандидатом от Республиканской партии, повысив свои шансы в состязании с Хилари Клинтон.

Когда соперники, принадлежащие одной партии, начинают выбывать из «гонки вооружений», говорят политологи, значит, партия выбрала нужного кандидата и просто аккумулирует свои силы. Что касается Трампа, то здесь не всё так просто. Миллиардер слишком одиозная личность, его заявления чересчур громкие, поведение не всегда «в нужных рамках» и порой вызывает шок у однопартийцев. Впрочем, простым избирателям такой подход нравится. Не в этом ли соль?

Желание и возможности занять пост президента у Трампа велики, так что кое-кто из завистников уже «начал шептать» , что бизнесмен «идёт по головам», уход конкурентов ему выгоден, так что вполне возможно, решение сенатора Теда Круза — результат договорённости, к примеру, обещанный в случае победы Трампа, пост.

Впрочем, сам Тед Круз заявил: "Я с самого начала говорил, что пойду до самого конца, если только будет путь к победе. Сегодня я с сожалением говорю, что, похоже, этот путь закрыт". Почему? Всё просто: на предварительных выборах в штате Индиана Тед Круз проиграл Трампу, его шансов на то, чтобы выдвинуться в президенты от республиканцев, слишком малы. У Трампа 1 тысяча голосов партийных делегатов против 600 у Круза.

 

Трамп выходит на финишную прямую? Сенатор Тед Круз отказался от борьбы за пост президента США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала