top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии угрожавший прокурору взрывом преступник получил срок

В Хакасии угрожавший прокурору взрывом преступник получил срок

4 мая 2016 г. в 09:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : приговор

Сегодня прокуратура Хакасии сообщила о вынесенном 28 апреля в Черногорске городским судом приговоре в отношении 32-летнего местного жителя Ивана Кутукова. Мужчина прямо на судебном заседании пообещал взорвать помощника прокурора, поддерживавшего обвинение против него по другому уголовному делу. В итоге за сказанные слова житель республики получил «довесок» к своему основному сроку – полтора года колонии строго режима.

Хакасия, 4 мая: В информации надзорного органа говорится, что за свои угрозы взорвать представителя обвинения против него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством, в отноше­нии прокурора, участвовавшего в отправлении правосудия, в связи с рас­смотрением дела в суде).

Сам же суд, на котором прозвучали грозные слова, проходил по обвинению Кутукова в со­вершении серии краж чужого имущества. Подсудимый в присутствии участников процесса высказал угрозу убийством помощнику прокурора, поддерживавшей государственное обвинение, намереваясь ее взорвать.

Свидетелей, как вы сами понимаете, было полным полно…

Суд признал Кутукова виновным в совершении инкриминируемого ему деяния, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной коло­нии строгого режима (сколько подсудимый получил за кражи, которые, возможно, были доказаны, не сообщается).

Приговор в законную силу не вступил, отмечается прокуратурой.

В Хакасии угрожавший прокурору взрывом преступник получил срок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала