top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае нашли задушенного подростка

В Красноярском крае нашли задушенного подростка

5 мая 2016 г. в 09:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Следственный комитет России по Красноярскому краю объявил о начале расследования причин смерти тринадцатилетнего подростка, тело которого с признаками удушения (обычно так в официальных полицейских сводках говорится о повешении) было найдено 2 мая в сарае близ частного доме в деревне Зыково. За сутки до этого мальчишка был уличен в воровстве соседями семьи, в которой проживал погибший.

По данным СУ СК РФ по Красноярскому краю, 2 мая в сарая близ дома в деревне Зыково было обнаружено тело  13-летнего подростка с признаками удушения.

По предварительным данным, 1 мая соседи  мальчика показали его матери видеозапись с камеры скрытого наблюдения,  установленной в их жилище, на которой было видно, как мальчик крадет некое имущество у соседей.

После этого подросток ушел из дома, а на утро мать обнаружила его тело. Погибший ребенок состоял на учете в органах полиции за совершение общественно опасных деяний. Был ли какой-то разговор сына с матерью после установления факта воровства, не сообщается.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение (возбуждать ли уголовное дело по факту доведения до самоубийства, повесил ли кто мальчишку  или там произошло еще что-то криминальное) .  

В Красноярском крае нашли задушенного подростка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала