top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеМужчины, внимание: в России запретили «Сеалекс форте» и «Али капс»

Мужчины, внимание: в России запретили «Сеалекс форте» и «Али капс»

6 мая 2016 г. в 09:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном сайте Роспортребнадзора появилось о сообщение о решении этого ведомства запретить на территории всей страны продажу двух биологически активных добавок (БАД) для потенции – «Сеалекс форте» и «Али капс» (в рекламе последнего в свое время снимался лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров). Причина запрета – не указанные в инструкции компоненты и обилие подделок. Тем временем производитель препаратов, само собой, заявил, что все случившееся – происки конкурентов. Исходя из всего вышесказанного, можно предположить, что сейчас во всех аптеках Хакасии эти БАДы будут изыматься.

Между тем, уже аннулированы свидетельства о государственной регистрации на эти БАДы, которые в свое время выдавали власти Казахстана (на этом основании БАДы продавались во всех странах Таможенного союза).

Что же касается не указанных в БАДах веществ, то издание «Коммерсант» называет его – это некий тадалафил (рецептурное лекарство, не поступает в свободную продажу, а потому в состав БАДов входить не может). Более того: ТАСС сообщает, что «при неконтролируемом приеме препарат (тадалафил) может нанести неисправимый вред здоровью и даже жизни».

Таким образом, внимание, внимание и еще раз внимание…

Мужчины, внимание: в России запретили «Сеалекс форте» и «Али капс»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала