top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Абакане и Хакасии на 7, 8 и 9 мая

Погода в Абакане и Хакасии на 7, 8 и 9 мая

6 мая 2016 г. в 09:23

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Вот и наступает долгожданная «вторая очередь» майских праздников. Целых три дня мы будем отдыхать, общаться друг с другом, ездить на природу и наслаждаться весной. Примерно такие слова все ожидают услышать (прочитать) перед длинными выходными. Но небесная канцелярия решила слегка подредактировать действительность. А именно: погода баловать нас не будет, так что лучше подбирать занятия с учётом тёплого помещения неподалёку, а то и вовсе в 4-х стенах. Теплее будет.

Итак. 7 мая, суббота. В Абакане днём +19, +20, ночью +2, +4. Без осадков, из мелких неприятностей: ветер, с порывами до 13 м/с.

По Хакасии небольшие дожди, они захватят юг республики, в горах с мокрым снегом. Днём +16, ночью до -3, и опять-таки, ветер, с порывами до 17 м/с.

И это самый тёплый и хороший день в ближайших выходных! Остальные будут хуже, так что выезды на природу (если отважитесь) лучше запланировать именно на 7 мая. А с учётом сильного ветра не забудьте: костры жечь нельзя, огонь не разводить ВООБЩЕ! Даже если вы сжигаете мусор на своей даче и уверены, что всё предусмотрели.

Дальше: 8 мая, воскресенье.

В Абакане небольшие дожди и возможна гроза. (Помните: люблю грозу в начале мая...) Вот и мы и приблизимся к полному погружению в мир великого поэта.

Днём с столице Хакасии +18, +20, ночью +4, +6. Порывы ветра до 15 м/с. (как будто грозы мало).

В целом по Хакасии погода такая же, лишь ветер посильнее: до 18 м/, и ночные температуры пониже, до -2.

9 мая, понедельник.

Самый холодный день в этой череде выходных. Если собираетесь погулять по городу, одевайтесь потеплее. Хотя дождя не предвидится, он должен к утру 9-го мая уже закончиться.

Днём в Абакане +10, +12, ветер северо-западный, с порывами до 15 м/с. Ночью +3.

По Хакасии днём +8, +13, ночью -2, +3, как предупреждают синоптики «местами дожди», которые не будут лить в одном конкретном «месте», а собираются перманентно портить погоду повсюду. В горах мокрый снег с дождём и тот же «противный» пронизывающий северо-западный ветер.

Если кого-то расстроил прогноз погоды на выходные, спешу поднять вам настроение: у вас по-прежнему есть замечательные друзья, с которыми так здорово пить... нет не алкоголь, а чай; кушать торт и смотреть интересные фильмы по телевизору. Вас ждут кафе, клубы и кинотеатры (владельцев которых, точно, порадует плохая погода наплывом посетителей). Будьте оптимистами, весна на дворе! И это не может не радовать, согласны?

Погода в Абакане и Хакасии на 7, 8 и 9 мая

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 6 мая 2016 г. в 10:20

Только не было бы войны, остальное все мелочи жизни!!!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала