top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреОгромный кит напугал рыбаков (ВИДЕО)

Огромный кит напугал рыбаков (ВИДЕО)

6 мая 2016 г. в 11:04

PR Директор Светлана Здебская

PR Директор: Светлана Здебская

Необычная видеосъёмка появилась в соцсетях и интернет-СМИ. Огромный кит заплыл на территорию лодочной станции и напугал очевидцев. Как оказалось, морского гиганта прикормили сами рабочие пристани, которым нравится не только само животное, но и реакция людей, не ожидающих появления "морского чудовища" буквально, в двух шагах от мостков станции. Сейчас такой "аттракцион" доступен лишь жителям ближайших населённых пунктов, но" дрессировщики китов" надеются привлечь побольше туристов в свой регион. Проблема только одна - видео снято на Аляске!

Житель Аляски заснял на свою видео камеру "прыжок" гигантских размеров кита. Огромное морское животное регулярно "веселит" и развлекает немногочисленную публику, всплывая в людей двух шагах и разевая пасть, напоминающую небольшой дом.

Как выяснилось, однажды кит сам заплыл на лодочную станцию, почуяв в воде остатки рыбы, которую чистили рыбаки после промысла. Так в первый раз и получился "китовый аттракцион". Рабочим настолько понравился гость, что они стали специально к его "приходу" готовить рыбные вкусности. И теперь, практически в одно и то же время, морской гурман приплывает за обедом.

К этому же времени на лодочную станцию приходят и немногочисленные зеваки, которые в восторге от зрелища. "Хорошо бы, если бы ещё и деньги за просмотр платили,"- шутят местные рыбаки и продолжают прикармливать кита. На что они надеются? Неужели на наплыв туристов? А чем чёрт не шутит, вдруг и вправду приедут на Аляску специально полюбоваться на "зверюшку".

Сейчас рыбаки в срочном порядке придумывают имя морскому монстру. Что-то типа "Лох-Несское чудовище", только поприличнее, соответствующее имиджу доброго морского гиганта. А пока про лодочную станцию на Аляске, где всплывает огромный кит, узнают всё больше и больше потенциальных туристов.

Огромный кит напугал рыбаков (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала