top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноПутин поздравил лидеров 13 стран с Днем Победы

Путин поздравил лидеров 13 стран с Днем Победы

9 мая 2016 г. в 08:52

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня, 9 мая у Президента России весьма напряженный график. В связи с этим Владимир Путин накануне поздравил с годовщиной победы лидеров стран бывшего Советского Союза. Текст поздравления был опубликован на сайте Кремля.

Президент России Владимир Путин направил поздравления с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне главам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины. Текст праздничного сообщения был опубликован накануне, 8 мая, на сайте Кремля. 

Владимир Путин отметил, что День Победы является священным праздником, который навсегда останется символом героизма и единения народов. При этом российский лидер подчеркнул, что нельзя допустить пересмотра общей истории, повторения трагических событий прошлого.

Президент передал слова искренней благодарности всем ветеранам войны и труженикам тыла, пожелал им крепкого здоровья и долголетия.

Кроме того, ожидается, что сегодня Владимир Путин, как и в прошлом году, примет участие в акции «Бессмертный полк». О том, что президент обозначит свою поддержку этому общественному движению, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. 

Добавим, что в Хакасии колонны Бессмертного полка стартуют в 12:00 от спортивного комплекса «Абакан». Полная программа празднования Дня Победы в Абакане - здесь.

Путин поздравил лидеров 13 стран с Днем Победы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала