top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Хакасии молодые сотрудники поздравили ветеранов-энергетиков

В Хакасии молодые сотрудники поздравили ветеранов-энергетиков

9 мая 2016 г. в 08:34

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Молодые специалисты Хакасэнерго накануне Дня Победы навестили ветеранов-энергетиков. Эти ежегодные встречи сотрудников энергокомплекса Хакасии с ветеранами ВОВ – одно из важных мероприятий праздника, рассказали в пресс-службе компании. Сегодня, 9 мая, энергетики также примут активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных годовщине Великой Победы.

Хакасия, 9 мая: Молодые специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Хакасэнерго» продолжают славную традицию предприятия - отдавать заслуженные почести ветеранам ВОВ и труженикам тыла в канун 9 мая, вспоминать об энергетиках – героях и активно участвовать в праздничных мероприятиях. Встречи с живыми свидетелями суровых военных лет для молодежи - самое трепетное событие в преддверии Дня Победы.

К сожалению, ветеранов с каждым годом становится меньше, с 71-ой годовщиной Победы в филиале «Хакасэнерго» поздравили шестерых тружеников тыла. Это Болванова Нина Петровна, Ровкина Мария Ивановна, Феоктистова Валентина Емельяновна, Свищева Клавдия Тихоновна, Исайчик Надежда Васильевна и Вакулина Валентина Константиновна. У каждой из них за плечами тяжелые годы детского и подросткового труда в тылу под лозунгом «Все для фронта! Все для Победы!» и последующая достойная биография тружениц энергокомплекса. Молодые специалисты и профсоюзные деятели филиала вручали ветеранам подарки и цветы, и с большим душевным трепетом слушали жизненные истории, связанные с войной, восхищаясь стойкостью, мужеством и героизмом этих женщин.

А в память о тех, кого уже нет в живых, молодежь пообещала бережно хранить наследие и передавать его следующим поколениям энергетиков. На предприятии чтят память о подвигах и славе ветеранов. В каждом районе электросетей хранится копия Знамени Победы, переданная энергетикам Советом ветеранов в 2011 году. Точная копия боевого стяга – символа Великой Победы в 2013 году была передана на хранение Республиканскому военному комиссариату Хакасии. Этот штурмовой флаг откроет праздничный парад в честь 9 мая на республиканском торжестве в городе Абакане.

Активно проведут энергетики праздничный день - пройдут в колоннах «Бессмертного полка», возложат венки к памятникам в городах и селах, примут участие в ежегодном мемориальном ритуале «Свеча Памяти» в столице Хакасии.

В Хакасии молодые сотрудники поздравили ветеранов-энергетиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала