top
Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара»

В мире

ГлавнаяВ миреПрофессор экономики пойман на использовании «террористического кода»

Профессор экономики пойман на использовании «террористического кода»

10 мая 2016 г. в 13:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американский профессор экономических наук Гидо Менцио был задержан из-за того, что использовал «непонятные символы», которые его соседка приняла за «террористический код». Профессору удалось доказать, что это не «код», но самолет все равно был задержан на два часа.

Ситуация разворачивалась следующим образом: профессор экономики Пенсильванского университета Гидо Менцио собирался вылететь самолетом из Филадельфии. Ожидая взлета, он занимался тем, чем обычно занимаются на досуге профессора — решал дифференциальные уравнения.

А вот сидевшая рядом с ним женщина не имела подобного хобби. Она решила завязать с профессором разговор, но Менцио предпочел продолжить решать уравнения. Отделавшись несколькими общими фразами, он нырнул с головой в мир цифири и математических абстракций.

Однако, вскоре властный голос велел ему выйти из сумрака дифференциальных уравнений и пройти в отделение — оказывается, соседка подсмотрела, чем занимается её высокообразованный сосед, и обратив внимание на то, что он пишет какие-то непонятные символы и закорючки, устроила целую операцию по «спасению» самолета.

Она попросила стюардессу помочь ей выйти из самолета - она, якобы, почувствовала сильное «ухудшение самочувствия». Но в дороге коварная соседка рассказала стюардессе о подозрительном гражданине. Стюардесса передала сообщение охране, а охрана отконвоировала Менцио в служебное помещение, где и устроила ему допрос.

Допрос длился порядка двух часов. Очевидно, охрана аэропорта сумела найти специалиста, который всё же опознал в загадочных символах цифры, квадратные корни и логарифмы. После этого Менцио получил формальные извинения от охраны, и самолет, наконец-то, вылетел.

Сам профессор прокомментировал происшествие так: «С одной стороны, это смешно. Однако, это и тревожно — дама просто посмотрела на меня, посмотрела на мои непонятные формулы и сделала неутешительные выводы».

Можно только предположить, какую панику вызвали бы неизвестные символы, которые нарисовала в своем реферате та самая студентка из Пензы: для их опознания явно не хватило бы человека с математическим образованием.

Профессор экономики пойман на использовании «террористического кода»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала