top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Абакане появится видеофиксатор на перекрестке Торосова - Дружбы народов

В Абакане появится видеофиксатор на перекрестке Торосова - Дружбы народов

11 мая 2016 г. в 10:52

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии продолжается борьба с нарушителями на дорогах. Для этого сейчас применяются современные технологии - на оживленных и опасных перекрестках устанавливаются камеры для фото- и видеофиксации. К примеру, в Абакане такие комплексы будут работать на пересечении улиц Пушкина – Щетинкина и Дружбы Народов – Торосова. Контракт на оказание соответствующих услуг получил Красноярский филиал компании «Ростелеком».

Хакасия, 11 мая: Красноярский филиал компании «Ростелеком» выступит исполнителем государственного контракта на оказание услуг по предоставлению информации о нарушениях Правил дорожного движения (ПДД) в столице Хакасии. 

Правонарушения будут фиксироваться при помощи стационарных автоматизированных средств фото- и видеофиксации на пересечении улиц Пушкина – Щетинкина и Дружбы Народов –  Торосова в Абакане. Умные камеры будут контролировать 6 полос на каждом объекте в обоих направлениях.

Как сообщили в пресс-службе компании «Ростелеком», комплекс позволяет фиксировать такие нарушения, как пересечение «стоп-линии» на запрещающий сигнал светофора, нарушение обязательного скоростного режима, проезд транспортного средства на запрещающий сигнал светофора, в том числе проезда под дополнительную секцию «стрелку» и движение автомобиля по встречной полосе.

Комплексы работают в автоматическом режиме и оснащены встроенной системой спутникового контроля. Стабильное соединение и быстрый информационный обмен между всеми участниками работы комплекса обеспечивается высокоскоростным и оптическими линиями связи. Одно из преимуществ оптики – имеющийся потенциал для развития на многие годы вперед: технология обладает возможностью наращивания узлов сети и пропускной способности без потери качества сигнала.

«Ростелеком» обладает опытом и всеми необходимыми ресурсами с мощной региональной телекоммуникационной инфраструктурой для успешной реализации проектов видеонаблюдения и видеофиксации на территории республики. Наша компания оказывает комплексную услугу для реализации которой используется современное оборудование, внедряется автоматизированная информационная система, будет организована сети передачи данных и обеспеченна бесперебойная эксплуатация всей системы с учетом требований информационной безопасности. Компания в 2015 году уже инвестировала в создание необходимой базовой инфраструктуры для установки автоматизированных систем фото- и видеофиксации в Хакасии. В текущем году мы будем предлагать новые направления развития этого проекта, демонстрировать, и внедрять передовые технические решения и таким образом укреплять стратегическое партнерство с регионом, – отметил директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Владимир Кубарев».

 

В Абакане появится видеофиксатор на перекрестке Торосова - Дружбы народов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала