top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане пожарные спасли ребенка из горящего дома

В Абакане пожарные спасли ребенка из горящего дома

12 мая 2016 г. в 09:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

За минувшие сутки в Хакасии произошло два пожара. В одном из случаев огнеборцам пришлось спасать 7-летнего мальчика из горящего дома. Избежать трагедии удалось из-за своевременного сообщения о возгорании, пишет пресс-служба МЧС Хакасии.

Хакасия, 12 мая: В Абакане в частном жилом доме накануне, 11 мая, случился пожар. Внутри горящего двухквартирного дома без присмотра взрослых находился 7-летний ребенок. Соседи, заметив пожар, немедленно вызвали пожарную охрану.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Хакасии, из-за нарушений правил пожарной безопасности при использовании печи на крыше дома загорелась деревянная лестница.

Только из-за своевременного звонка в пожарную охрану удалось избежать беды. К месту вызова огнеборцы прибыли через 5 минут. Пожарные тут же сломали замок на двери и вывели ребенка из дома, после чего оперативно ликвидировали загорание. Площадь пожара составила 5 квадратных метров.

Также из-за неаккуратного обращения с печью пожар случился в селе Табат Бейского района - там загорелась баня. 

Пожарные в очередной раз просят жителей республики быть бдительнее и внимательнее следить за печами.

В Абакане пожарные спасли ребенка из горящего дома

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала