top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНовый омбудсмен проверит, как живется татарам в Крыму

Новый омбудсмен проверит, как живется татарам в Крыму

12 мая 2016 г. в 14:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Крым с рабочим визитом прибыла уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова. По её словам, она намерена проверить большое количество сообщений в СМИ о множестве случаев ущемления прав крымских татар в Крыму.

В минувшую среду, 11 мая, Москалькова провела встречу с представителями правительства республики, а также с представителями совета старейшин крымско-татарского народа.

Со слов чиновников, межнациональные отношения на полуострове в последнее время претерпевают изменения — к лучшему. Например, сообщают чиновники, места компактного проживания крымских татар благоустраиваются, администрация республики уделяет самое пристальное внимание защите прав и свобод крымских татар.

Кроме того, по словам заместителя председателя крымского Совета Ремзи Ильясова, татарам предоставляются различные льготы: например, за жилье и коммунальные услуги они платят только 50%, также им предоставляется льготный проезд в общественном транспорте.

Однако Москалькова намерена встретиться с самими гражданами и выслушать их претензии.

Кроме того, она примет участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Проблемы соблюдения прав человека в период интеграции Республики Крым и г. Севастополя в социально-экономическое и правовое поле Российской Федерации» в Алуште.

Итоги своего визита на полуостров она сообщит на пресс-конференции по завершению поездки.

Новый омбудсмен проверит, как живется татарам в Крыму

Омбудсмен Татьяна Москалькова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала