top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина обеспокоена состоянием антироссийских санкций

Украина обеспокоена состоянием антироссийских санкций

13 мая 2016 г. в 08:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Елена Зеркаль, замминистра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции, накануне заявила о своем беспокойстве по поводу антироссийских санкций Она считает, что существует угроза отмены антироссийских санкций, что, по её словам, «не очень хорошо для нас [Украины]».

Зеркаль считает, что европейские страны более не уверены в действенности санкций против России, и склоняются к отмене санкций.

В качестве примера такого намерения она привела недавние события во французском парламенте — в конце апреля сего года, 55 из 99 депутатов Национального собрания проголосовали за принятие резолюции, согласно которой правительству страны рекомендуется отказаться от поддержки антироссийских санкций.

Зеркаль считает, что это своеобразный симптом того, что «угроза непродолжения санкций существует».

Действие нынешнего раунда антироссийских санкций Евросоюза истекает 31 июля. Предполагается, что они будут продлены на саммите 28-29 июня.

Но на взгляд Зеркаль, теперь продлить санкции «будет нелегко, особенно учитывая последние события, которые произошли во французском парламенте, когда 55 депутатов нижней палаты смогли принять резолюцию относительно отхода от санкционного давления».

Украина обеспокоена состоянием антироссийских санкций

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала