top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортСегодня сборная России по хоккею на чемпионате мира сыграет с Данией

Сегодня сборная России по хоккею на чемпионате мира сыграет с Данией

12 мая 2016 г. в 16:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Итак, сегодня ночью, когда в Хакасии будет уже 15 минут, как «завтра» (матч начнется в 00-15), сборная России по хоккею проведет свой третий официальный матч на чемпионате мира в Москве. Нам будет противостоять сборная Дании, тренер которой Ян Карлссон (хорошая, знакомая всем россиянам по детству фамилия) уже оценил шансы своих подопечных победить сборную России.

Как сказал господин Карлссон, шансы сборной Дании одержать победу над командой России в матче равны пяти процентам (или все-таки хитрит? Может, все 10%?).

В первых трех играх предварительного этапа первенства планеты датчане набрали четыре очка, россияне – шесть (две победы и одно поражение).

«Мы не ставили никаких целей на турнир, стараемся идти от игры к игре, - цитирует наставника датчан ТАСС. - Если победим сборную России - хорошо. Если нет - посмотрим, что будет дальше».

В общем, оптимист он неисправимый.

Пока известия из стана нашей сборной таковы; лучший снайпер регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги сезона-2015/16 Александр Овечкин летит в Москву, но будет ли выступать сегодня, непонятно.

У датчан тем временем потери: Йеспер Йенсен больше не сыграет на турнире из-за травмы.

Сегодня ночью (а в Хакасии уже почти «завтра») в группе А Швейцария сыграет с Латвией, Швеция - с Казахстаном. В группе В Словакия сыграет с Белоруссией, а Финляндия проверит на прочность Венгрию.

Посмотрим, покорится ли нам Дания..

Сегодня сборная России по хоккею на чемпионате мира сыграет с Данией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала