top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВрачи главной больницы Хакасии проверили здоровье жителей Вершин Теи

Врачи главной больницы Хакасии проверили здоровье жителей Вершин Теи

13 мая 2016 г. в 10:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне бригада врачей Хакасской республиканской больницы, оснащенная необходимым переносным оборудованием, посетила поселок Вершина Теи Аскизского района республики, сообщает пресс-служба минздрава РХ. К специалистам на прием обратилось 79 жителей поселка, в котором проживает 3,5 тысячи человек, включая 130 детей до трех лет.

Хакасия, 13 мая: Как заявили в пресс-службе минздрава РФ, постоянная медицинская помощь оказывается в Вершинотейской участковой больнице. Оказание медицинской помощи находится на личном контроле министра здравоохранения.

Напомним, что в конце 2015 года для участковой больницы Вершины Теи на деньги республиканского бюджета приобретен новый автомобиль скорой медицинской помощи класса А, который используется для транспортировки больных в межрайонную больницу, а также для оказания скорой медицинской помощи в пределах поселка.

В рамках организации льготного лекарственного обеспечения в ноябре 2015 года открыт пункт льготного отпуска лекарственных препаратов на базе Вершинотейской участковой больницы. Осуществляется адресная доставка препаратов для маломобильных граждан.

Более того, для 35 детей организовано саноторно-курортное  лечение в санаториях Хакасии и других регионах, в том числе в санатории «Белокуриха».

С целью улучшения доступности оказания медицинской помощи жителям поселка узкие специалисты Аскизской районной и Республиканской больниц для консультативного приема взрослого и детского населения выезжают в поселок один раз в квартал.

 

Врачи главной больницы Хакасии проверили здоровье жителей Вершин Теи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала