top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСША предсказали «дворцовый переворот» в Венесуэле

США предсказали «дворцовый переворот» в Венесуэле

14 мая 2016 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Разведка США опубликовала сообщение, согласно которому, ожидает переворота в Венесуэле. По их данным, сообщает агентство Associated Press, президент Николас Мадуро будет отстранен от власти. Переворот будет иметь вид референдума за отставку Мадуро.

При этом аналитики американской разведки утверждают, что прямых признаков подготовки насильственного свержения Мадуро они не видят. Однако, они отмечают растущий уровень недовольства правлением Мадуро. Ряд политических движений страны (в том числе, венесуэльские социалисты) обвиняют президента в разрушении наследия Уго Чавеса.

Мадуро стал президентом Венесуэлы после смерти Уго Чавеса в 2013 году. Его приход к власти ознаменовался серьезным экономическим кризисом — резко подскочила инфляция, в ряде районов страны отмечается нехватка продуктов и лекарств первой необходимости.

Граждане страны полагают, что в в этом кризисе виноват Мадуро. Ранее, в начале этого мая, оппозиция направила в Национальный избирательный совет 1,85 млн подписей за проведение референдума по отставке Мадуро. Она превысила число необходимых для этого подписей (200 тыс.) в несколько раз.

В то же время, по сведениям разведки США, венесуэльские власти пытаются отсрочить референдум по отставке Мадуро.

Сам Мадуро ранее заявлял, что уйдет не раньше окончания своего срока.

США предсказали «дворцовый переворот» в Венесуэле

Президент Венесуэлы Николас Мадуро. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала