top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПожарные спасли 3 человека в Черногорске

Пожарные спасли 3 человека в Черногорске

16 мая 2016 г. в 09:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

За минувшие выходные в Хакасии зарегистрировано 5 пожаров, 7 палов травы и 14 загораний мусора. Всего с начала года в Хакасии зарегистрировано 276 пожаров и 149 палов травы, сообщает пресс-служба МЧС республики.

Хакасия, 16 мая: В субботу, 14 мая, ночью из-за нарушений правил пожарной безопасности загорелась баня в дачном массиве «Мохово». Огонь уничтожил крышу строения на площади 18 квадратных метров. Развитию огня способствовало позднее обнаружение.

Субботним днем пожар произошел в поселке Усть-Абакан - там загорелись надворные постройки. 

А в воскресенье глубокой ночью пожар случился в частном жилом доме в Черногорске. На момент прибытия первого подразделения открытым пламенем горели крыша и потолочное перекрытие дома на площади 20 кв. м. Пожарные вывели из дома 3-х человек. Сообщается, что данный пожар был поздно обнаружен. Предварительна причина возгорания - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Кроме того, еще два пожара зарегистрированы в селе Чиланы Таштыпского района и в селе Белый Яр.

Специалисты МЧС Хакасии также напоминают, что во время действия особого противопожарного режима запрещается разведение огня. При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Пожарные спасли 3 человека в Черногорске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала