top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаWSJ: в России повысят налоги

WSJ: в России повысят налоги

16 мая 2016 г. в 11:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американское издание Wall Street Journal, ссылаясь на анонимные источники в правительстве Российской Федерации, утверждает: в России сразу после следующих президентских выборов повысят налоги. Причем сделано это будет так, чтобы бедные платили меньше богатых.

Сообщается, что будет введена прогрессивная шакала налогов, в результате чего граждане страны будут выплачивать государству деньги в зависимости от уровня дохода: больше доход — больший процент платит гражданин.

По сведениям издания, максимальная ставка составит 20%.

Издание полагает, что для малообеспеченных слоев населения страны процентная ставка останется без изменений.

С другой стороны, иной источник издания утверждает, что уровень налога для всех граждан останется одинаковым, но вырастет до 20%.

Информация не подтверждается никакими официальными источниками, это отмечает и само издание. Однако WSJ полагает неоспоримым тот факт, что Россия будет принимать меры для исправления состояния своей пошатнувшейся экономики и повышение налогов — один из возможных методов. Но «любые изменения налоговой системы, вероятно, будут отложены до момента после проведения президентских выборов в 2018 году».

WSJ: в России повысят налоги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала