top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияЭкс-мэра в Забайкалье за коррупцию приговорили к 5 годам лишения свободы условно

Экс-мэра в Забайкалье за коррупцию приговорили к 5 годам лишения свободы условно

17 мая 2016 г. в 15:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Забайкальском крае завершилось судебное разбирательство в отношении бывшего руководителя администрации города Борзя Николая Спиридонова за коррупционные преступления. В частности, было установлено, что градоначальник незаконно выплатил себе премию и приватизировал служебную квартиру стоимостью 1,95 млн рублей. Суд приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы условно.

Городской суд приговорил к 5 годам лишения свободы условно бывшего руководителя администрации города Борзя Забайкальского края Николая Спиридонова. Также он лишен права в течение 4 лет занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных органах, органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

В суде было установлено, что Спиридонов приватизировал служебную квартиру стоимостью почти два миллиона рублей, а также потратил на иные цели 7 млн рублей, которые предназначались для капитального ремонта общежития железнодорожников. Кроме того, градоначальник не постеснялся выписать себе незаконно премию.

Уголовное дело против Спиридонова было возбуждено в июне 2014 года. С июня по ноябрь 2014 года он содержался под стражей, а затем был отпущен под залог в 1 млн рублей.

В 2015 году незаконно приватизированная Спиридоновым квартира по иску Борзинской межрайонной прокуратуры была возвращена судом в муниципальную собственность, пишет ТАСС.

Экс-мэра в Забайкалье за коррупцию приговорили к 5 годам лишения свободы условно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала