top
Редкая орхидея Калипсо зацвела в нацпарке "Красноярские столбы" Артём Попов из Абакана стал победителем полумарафона в Казани В Абакане школьники заступили на Вахту Памяти у Вечного огня Энергетики «Россети Сибирь» благоустроили три мемориала Великой Отечественной войны в Хакасии Геоглиф Победа 80 из молодых сосен высадили в Алтайском районе

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесНа САЯНАЛе установят 10 новых печей отжига фольги

На САЯНАЛе установят 10 новых печей отжига фольги

18 мая 2016 г. в 08:54

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На фольгопрокатном заводе САЯНАЛ компании РУСАЛ в Саяногорске началась подготовка к монтажу печей окончательного отжига фольги. Как сообщили в пресс-службе компании, всего будет установлено 10 новых печей. Объем инвестиций в проект составит более 7,5 млн долларов.

Хакасия, 18 мая: На заводе САЯНАЛ началась подготовка к монтажу печей окончательного отжига фольги. Целью установки оборудования является повышение качества выпускаемой продукции. 

Всего установят дополнительно 10 современных, сообщили в пресс-службе Саяногорского алюминиевого завода. Новые установки с резистивным нагревом рассчитаны на отжиг более 600 тонн гладкой фольги в месяц. Оборудование снабжено усовершенствованным электронным управлением и визуализацией процесса. Благодаря показаниям монитора технологи будут отслеживать значения температуры в разных зонах печи. Это даст возможность контролировать процесс отжига, управлять его параметрами, а также повысить качество поверхности фольги.

- Мы видим, что в последнее время вырос объем проката, который необходимо подвергать термической обработке в печах с целью улучшения его структуры, свойств и качества поверхности, - рассказал управляющий директор САЯНАЛа Геннадий Гаманович. - Установка нового оборудования позволит компании повысить качество фольгопрокатной продукции.

На данный момент на предприятии идут работы по строительству камер для установки новых трансформаторных ячеек, необходимых для обеспечения печей отжига энергомощностью. Большая часть электрооборудования произведена в России.

На САЯНАЛе установят 10 новых печей отжига фольги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 81.9137 EUR ЦБ: 92.9082

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала