top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреВ Германии растет спрос на «травмат» и газовые баллончики

В Германии растет спрос на «травмат» и газовые баллончики

18 мая 2016 г. в 15:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Оружейные магазины Баварии (Германия) отмечают неуклонно растущий спрос на нелетальное оружие — такое, как травматические пистолеты и ружья, а также на газовое оружие (баллончики, например). МВД ФРГ уже выразило свое беспокойство и неудовольствие в связи с этим.

МВД также отмечает резкий рост заявок на предоставление лицензий на несмертельное оружие. В основном, рост отмечается в Баварии.

Так, если в 2014 году в Баварии было выдано 2370 лицензий, то по итогам 2015 года это число удвоилось (до 5748), а только к февралю 2016 года количество таких заявок достигло уже 7435. За один только март МВД получило 4677 заявок на нелетальное оружие от баварцев.

Представители власти заявляют, что такой рост количества оружия (пусть и несмертельного) на руках у населения их беспокоит. Представитель партии "зелёных" в Баварии Катарина Шульце считает, что «Законы о ношении оружия слишком либеральны. Оружие не является частью нашего общества, как и ножи, дубинки и кастеты».

Бавария известна тем, что значительная часть мигрантов, стремящаяся в Германию, оседает именно здесь. Но лихорадочная скупка населением оружия с этим фактом, конечно, никак не связана. Вообще. Просто поверьте в это, хорошо?..

В Германии растет спрос на «травмат» и газовые баллончики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала