top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ мире«Евровидение» знало, что Джамала нарушает правила (ВИДЕО)

«Евровидение» знало, что Джамала нарушает правила (ВИДЕО)

19 мая 2016 г. в 12:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинская певица Джамала нарушила правила «Евровидения», исполнив на международном конкурсе песню, которая уже исполнялась раньше и была даже опубликована. Между тем, правила международного конкурса это прямо и недвусмысленно запрещают.

Украинская исполнительница Джамала представила на конкурсе «Евровидение» песню, которая была опубликована 19 мая 2015 года, несмотря на то, что правила международного песенного состязания запрещают представлять на конкурсе песни, которые были публично исполнены ранее 1 сентября предыдущего года (в данном случае — 2015)

То есть, организаторы даже не должны были допускать Джамалу до полуфинала, поскольку песня «1944» (прежнее название песни — «Бизим Къырым») в принципе не подходит под условия конкурса: она не только относительно старая, но и, судя по названию, политизированная.

С названием украинская команда справилась быстро, а вот удалить из интернета запись выступления Джамалы, на котором была представлена эта песня, не потрудилась

Выяснилось, что песня была впервые исполнена 18 мая 2015 года, а видеозапись с концерта была опубликована 19 мая 2015 года на youtube-канале Qirim Haber Ajansi. Эта запись с канала была быстро удалена, однако в сети можно найти видео с этого концерта.

Примечательно, что Джамалу «сдал» президент Украины Петр Порошенко. Именно он случайно признался, что песня ранее называлась «Бизим Къырым», что и стало для блогеров поводом поинтересоваться, когда именно эта песня носила такое название.

Вот песня «Бизим Къырым», что была исполнена 18 мая 2015 года:

 

 Сравните с песней «1944», исполненной на «Евровидении»:

Будет ли это разоблачение иметь какие-либо практические последствия? Трудно сказать. В принципе, для организаторов конкурса это происшествие — последний шанс остановить политизированность своего конкурса, которая вызывает отвращение у подавляющего большинства зрителей.

Но воспользуются ли организаторы этим шансом — неизвестно.

«Евровидение» знало, что Джамала нарушает правила (ВИДЕО)

Джамала. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вася 19 мая 2016 г. в 17:35

Сравнил, тексты песен совсем разные. Это разные песни, только музыка одинаковая

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала